Обучение в течение всей жизни и магистратура в области
инновационных технологий в сфере энергосбережения
и экологического контроля в российских университетах
с участием работодателей GREENMA



News

Фестиваль науки 2013

22 октября - 3 ноября 2013
Генуя, Италия

В рамках ежегодного фестиваля науки, который проходил в г. Генуя (Италия), состоялась презентация проекта GREENMA. В данном мероприятии приняли участие партнеры проекта из стран ЕС. 24 октября 2013 года на базе Политехнической школы Университета Генуи была проведена конференция "Энергосбережение и мониторинг окружающей среды: их вклад в красоту планеты Земля".

Наряду с учеными из университетов г. Генуи, в данных мероприятиях приняли участие профессора и молодые исследователи из российских университетов, привнеся свой опыт, связанный с научной и философской мыслью о концепциях ноосферы и биосферы. Среди приглашенных лекторов, присутствовала профессор Наталья Тарасова из Москвы, недавно назначенная президентом ИЮПАК ("Международный союз теоретической и прикладной химии").

В ходе презентации проекта GREENMA был сделан особый акцент на том, что проект направлен на обмен знаниями и опытом между европейскими и российскими вузами в сфере энергосбережения и экологического мониторинга, а также направлен на привлечение компаний, которые разрабатывают и применяют инновационные технологии в области энергетики / окружающей среды и имеют ведущий опыт исследований, промышленного применения и устойчивого развития. В связи с этим, на конференции присутствовали представители крупных компаний (Boero, Итальянский институт сварки, Italiana Coke).

Также в ходе мероприятия, российские молодые преподаватели представили свои презентации.





Сопутствующие материалы


Публикации о данном событии